17 марта отмечается народный праздник «Герасим Грачевник». Этот день символизирует приход весны, пробуждение природы. Дети старшей группы №1 «Аленушка» с большим интересом узнали о традициях этого праздника. Ведь Герасим Грачевник — это день, когда грачи возвращаются из теплых краев, предвещая скорое наступление тепла. На занятие дети отгадывали загадки, знакомились с пословицами и приметами, связанных с весной и прилетом птиц. Они смастерили бумажных грачей и украсили ими кустики на групповом участке.


